您的位置:首页 >政府热线

公开咨询内容

咨询情况
标题 控编进人卡
咨询人 杨瑛 咨询日期 2019-01-21
信件状态 已办理
咨询内容
刘县长,您好。我是2011年通过灵石招聘考试考入夏门中心校的一名老师,2018年调回平遥。却因为灵石没有提供控编进人卡,导致到现在都手续不全,没法在平遥入编。
回复情况
回复单位 办结日期 2019-02-27
回复内容
   我县已按机构编制管理规定提供所需材料,杨瑛同志已在平遥编办上编。


办理方式